Важная информация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Клавиатуры BTC.

Гуру Аватар для Абадябер
    Поблагодарили 197 раз(а) в 161 сообщениях
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от >Quiet Snow< Посмотреть сообщение
    Особенно если говоришь надёжная. Такую бы да найти.
    Самое забавное, что я без труда на неделе нашел две ровно такие же модели в лучшем состоянии (почище, а то моя грязная, а отмывать ее уже бессмысленно), чем у меня, причем отдаваемые даром. Одну забронировал уже
    Я к тому, что найти добротную клавиатуру сейчас несложно, но искать нужно на БУ рынке, вот и все. Можно смотреть KB 9801, можно смотреть любые другие общепризнанные модели. Они популярны неспроста, и потому представлены на БУ рынке. Люди со временем избавляются от них, покупая что-то более актуальное по внешнему виду, пусть и далеко не всегда более качественное и удобное.
    Дружба-магия-радость!

2. Пользователь сказал cпасибо:

>Quiet Snow< (21.06.2020)

Супер модератор Аватар для >Quiet Snow<
    Поблагодарили 1,037 раз(а) в 895 сообщениях
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Абадябер Посмотреть сообщение
    а то моя грязная, а отмывать ее уже бессмысленно
    Если вдруг будешь отмывать, снимай все кнопки и отмывай их обычным мылом, ни в коем случае не чистящим средством,
    а потом после сушки места скольжения обрабатывай солидолом, будет идеально работать.

Я вот сегодня выпотрошил genius kb-06xe чёрный, снял все мембраны. Потом снял мембраны с gembird-a, там они были
    приклеены, половина порвались, мембраны ужаснейшего качества. И постепенно укладывал на кнопки genius-овские,
    потом поставил токопроводящую плёнку, закрутил всё. Вроде работает, дребезга почти нет и стало меньше шума от клавиш.
    Некоторые мембраны неточно легли, но легко правится, кнопки вытаскиваются очень просто, для этого не надо
    разбирать клаву, просто поддеваем кнопку(например отвёрткой) и она вылезает, но это только на gembird-е так.

Так что заменить мембраны вполне возможно. Они хоть и разные по размеру, но подходят.
    Надо будет проверить, есть ли ещё белые gembird-ы. Думаю белых скоро не станет совсем. Так хоть если чё можно
    купить клавиатур на мембраны. Ваще не жалко их потрошить ради собственного удобства.
    Последний раз редактировалось >Quiet Snow<; 21.06.2020 в 04:12.
    Обучение прикладному программированию(по skype), качественно, недорого, 18+, вопросы в личку.
    «Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт» © Жак Фреско
    Ограниченно модерирую.

Гуру Аватар для Абадябер
    Поблагодарили 197 раз(а) в 161 сообщениях
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от >Quiet Snow< Посмотреть сообщение
    Если вдруг будешь отмывать, снимай все кнопки и отмывай их обычным мылом, ни в коем случае не чистящим средством,
    а потом после сушки места скольжения обрабатывай солидолом, будет идеально работать.
    Спасибо за совет. Я последний раз чистил ее где-то в районе лет с 7-8 назад, такое. Вычитал совет, что нужно выдрать все клавиши и поместить их в банку с мыльным раствором или чем-то таким. Пусть мол там помаринуются, а потом нужно банку трясти, чтобы они сами себя чистили. Так я и сделал. Ну, скажем так...
    Я лишь сейчас понял, в чем был смысл. Я же тогда задумывал такую чистку для того, чтобы убрать пожелтение пластика тех времен. Но именно это уже едва ли уберешь. Но тогда я не понимал, что пластик желтеет не из-за грязи. Итого метод с банкой помог отмыть клавиши от грязи со всех сторон, но разумеется не помог "отбелить" клавиши. Странно, что это не было мне очевидно. Кстати, на этой клавиатуре и печать неплохая. Там не наклейки, а видимо краска. Но она едва ли стерлась после такой процедуры. То есть отлично видны как английские, так и русские литеры. Едва ли, правда, мне они нужны, но это все равно приятный бонус для изделия

На тему смазок, именно солидолы и прочие смазки не заливал, но я и смысла не вижу, механизм работает запредельно стабильно и хорошо. Мне нравится ход, и вот на работе сейчас я, пользуясь дешевыми клавиатурами от Логитека, к примеру, понимаю, что это совершенно разные уровни отклика от печатания. А в целом там другая немножко проблема. Иногда мусор под клавишами блокирует ход самой клавиши, и потому она плохо нажимается и регистрируется. Я иногда ворчу из-за этого. Приходится ведь брать клавиатуру и долбить по ней с одной из сторон рукой. Тогда при везении мусор оттуда перебежит куда-то в забвение. А если не повезет - то под другую клавишу
    Поэтому я и задумал взять клавиатуру такой же модели, которая просто предположительно меньше устала от жизни, так скажем. Это проще, нежели эту до ума доводить. Может на днях съезжу, заберу
    Дружба-магия-радость!

Профи Аватар для VORON
    Поблагодарили 206 раз(а) в 136 сообщениях
    С 2006 года пользуюсь клавой Chicony KB-9810. Раз-два в год мою. Разбираю и под душем, щеткой мою. Душ хорошо вымывает грязь, что скапливается под клавишами. Щеткой тру клавиши. В итоге практически как новая.

Супер модератор Аватар для >Quiet Snow<
    Поблагодарили 1,037 раз(а) в 895 сообщениях
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Абадябер Посмотреть сообщение
    но я и смысла не вижу, механизм работает запредельно стабильно и хорошо.
    Просто меньше износ будет, пластик по пластику всё равно трётся. Ну это для совсем старых клавиатур, новые в этом не нуждаются.
    Это просто долгая процедура. Хочу так одну из старых клавиатур с разъёмом DIN пройти, их уже не продают в магазах.

Цитата Сообщение от VORON Посмотреть сообщение
    С 2006 года пользуюсь клавой Chicony KB-9810.
    Везёт. Топовая клава.

Надо будет проверить, есть ли ещё белые gembird-ы.
    Посмотрел. Не, походу закончились. Выдавливают все белые с рынка, собаки.
    Последний раз редактировалось >Quiet Snow<; 23.06.2020 в 05:21.
    Обучение прикладному программированию(по skype), качественно, недорого, 18+, вопросы в личку.
    «Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт» © Жак Фреско
    Ограниченно модерирую.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)