Важная информация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Топовый ПК для игр "Разумный геймер 2019"

Супер модератор Аватар для >Quiet Snow<
    Поблагодарили 920 раз(а) в 783 сообщениях
    Записей в блоге
    1
    Ко мне приехали родственники с ребёнком, поэтому обстановка не для размышлений, тем не менее
    если речь идёт про топ, т.е. передовую конфигурацию. Довольно интересная попытка от Дмитрия.

Я бы обратил внимание на 4 платформы:

- 1151 сёкет и на материнки ROG Hero в качестве несущей платформы для высокоскоростной памяти под 4.5 ГГц.
    - 2011 сёкет и XEON-ы с AliExpress как бюджетная конфигурация, для игр отлично подходит.
    - 2066 сёкет и Core i9 как топовая конфигурация
    - 3647 сёкет, однопроцессорные материнки и высокочастотные XEON-ы GOLD серии, как топовая конфа на далёкое будущее.

Примерный набросок конфы на 3647 сёкет:

Мат плата: Asus Z11PA-U12
    https://www.e-katalog.ru/ASUS-Z11PA-U12.htm

Процессор: Intel Xeon Gold 6144
    https://www.xcom-shop.ru/intel_xeon_...44_589092.html
    231 969 руб.

Память: Mushkin Redline - https://www.amazon.co.uk/Mushkin-16G.../dp/B00P43JCE8
    £113.34 * 74,56 = 8450 руб.
    Оф. сайт Mushkin: http://www.poweredbymushkin.com/Home/

Чем хороша эта конфа, так тем, что можно рассмотреть варианты плат с двумя процессорами, правда все высокочастотки
    стоят очень дорого, оно и понятно, учитывая шестиканальную память и огромный кеш.

По 1151 сёкету v2:

Память: Patriot Memory
    https://docs.wixstatic.com/ugd/20c50...77cf417d46.pdf
    Оф. сайт Patriot Memory: https://www.viper.patriotmemory.com/viperdram
    https://www.avito.ru/magnitogorsk/to...6gb_1338818967
    20000 руб.

Процы не смотрел, минимально нужно искать 4-ядерник, высокочастотный, поглядывая на тесты в одноядерном режиме,
    больше - лучше.

В целом для самого топа:
    БП стоит повыбирать на 1.5 Киловата с платиновым сертификатом, корпус непринципиален, я бы искал цельнометаллический
    корпус, чтобы увеличить безопасность для накопителей, видюху лучше от MSI - RTX TITAN. По поводу SLI - нужно смотреть
    какие сёкеты позволяют сделать 16-16. Три штуки ставить смысла нет, но посмотреть спеки стоит. Также для подобных конфигов
    имеет смысл брать монитор на 140 герц.

Да знаю, цены астраномические и определённо не для Российских зарплат, хотя думаю в столице найдётся
    много людей, способных позволить себе такие конфигурации. Из бюджетного только второй вариант.

Цитата Сообщение от ur_naz Посмотреть сообщение
    это же для игр? но игры не потребляют много памяти
    Потребляют. Ставил помню пару лет назад симулятор F1 самый новый, чисто посмотреть графику, вылетала по нехватке памяти.
    Пришлось мудрить с подкачкой(8Гб не хватает). Со скрипом запустилась и часто всё равно падала, постоянно догружала с
    подкачки, при этом останавливая(по понятным причинам) весь процесс.
    Также модификации ещё могут много жрать, например если в скайрим впилить бешеную пачку модов потребует и оперативу
    и видеопамять и вюдюху серьёзную, причём даже не в 4k. А в целом движок, обычно, грамотно спроектированный смотрит сколько памяти
    есть на машине, если видит 16 - грузит в 16, видит больше - грузит больше. 16-ти ещё на пару лет хватит спокойно, дальше могут
    появиться игры которые уже потребуют больше. Эта индустрия она простейшая по экономической модели, до сих пор тренды
    задают голимые шутеры и до сих пор реклама графики в них важнее всех остальных аспектов, хотя ,больше 10 лет уже ничего такого,
    что могло бы удивить - не происходит, всё те же эффекты, те же голимые слабо реалистичные шейдеры, просто стало больше
    геометрии и больше 3D дизайнеров вовлекают в процесс, нормальных UI дизайнеров всё меньше и меньше, с гейм дизайнерами
    отвечающими за механику тоже огромные проблемы. Недавно скачал Metro Exodus, чисто посмотреть, лет 12 не касался шутеров
    вообще, захотел посмотреть к чему пришёл прогресс, так вот лучше бы не видел, пару часов побегал, обматерил разрабов, вырубил, удалил.
    Оптимизация слабенькая, графика для 2019-го выглядит более менее неплохо, правда с детскими косяками, но ни капли не удивило,
    по всем остальным параметрам касаемо геймплея - ужасно, молчаливый гг, система столкновений, баллистика, AI, управление.
    Такое ощущение, что люди никогда не играли в шутеры и это их первая работа.

я бы вообще не стал покупать у дилетантов, которые не могут напрограммировать конфигуратор правильно...
    Практически ни у кого нормальных сайтов нет. Это всё тупо продаваны, люди с деньгами, но не из данной предметной области.
    Хорошо, если на сайте хоть какая-то информация по железу есть.
    Последний раз редактировалось >Quiet Snow<; 10.03.2019 в 16:03.
    Обучение прикладному программированию(по skype), качественно, недорого, 18+, вопросы в личку.
    «Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт» © Жак Фреско
    Ограниченно модерирую.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Дмитрий2008 (10.03.2019)

Профи Аватар для Дмитрий2008
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
    Лёша, я сделал на базе AMD (только МП с сокетом TR4 нет) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Получилось - 362690 р.
    [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Профи
    Поблагодарили 74 раз(а) в 49 сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий2008 Посмотреть сообщение
    я сделал на базе AMD
    и снова здрасти... вы как будто специально делаете плохо... и для чего? например память корсар не рекомендуют брать ни под каким соусом...
    на плате 2 слота под m.2 накопители, логично было бы взять 512 970 EVO и 1тб 860 evo и забыть вообще про жесткий сетевой дорогой и огромный не нужный абслолютно геймеру
    логично было бы, если слоты не находились бы под видеокартами...
    ну и тридриппер... не игровой это процессор! 2080 даже райзен 7 2700 не раскрывает.
    причем 2080 + райзен 7 2700 сливает 2080 + 8700к хз как это работает, но факт

ur_naz, я сам сижу на Корсаре. У меня 6700К стоит на турбобусте. Никаких нареканий. Касаемо всего остального - я делаю сборку на 8-10 лет вперёд (напомню - раскрытие карты зависит от многих факторов, а не только от процессора). Вместо того, чтобы меня гнобить, сделайте свою сборку. Какую считаете нужным. Каждый руководствуется своими соображениями. Я работаю по индивидуальным заказам. Например, компьютер для "проно" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Профи
    Поблагодарили 74 раз(а) в 49 сообщениях
    я делаю сборку на 8-10 лет вперёд
    это очень наивно =) за 10 лет это железо перестанет быть актуально, даже вероятно через года 3 оно перестанет тянуть современные на тогда игры

Супер модератор Аватар для >Quiet Snow<
    Поблагодарили 920 раз(а) в 783 сообщениях
    Записей в блоге
    1
    это очень наивно =) за 10 лет это железо перестанет быть актуально, даже вероятно через года 3 оно перестанет тянуть современные на тогда игры
    Это зависит от технологического фактора. На 2-3 года примерно всё ясно, недавно вышли RTX карты. У NVidia 2 пути:
    либо делать полный рейтрейс и выкидывать свои RTX ядра, либо увеличивать их количество(а это размеры чипа, жручесть, нагрев и т.д.).
    Они полюбому что-то разрабатывают и их менеджеры не глупые, они, понимают, что новые технологии приносят бабло.
    С другой стороны то, что приносит бабло должно быть продано. А RTX сейчас продаются не очень хорошо. Потому что цены на карты
    растут, а зарплаты остаются на одном месте, плюс инфляция и доллар постепенно, медленно, но растёт собака, ну и + критика прессы.
    Я просто к тому, что фантазировать и собирать конфы на пол лимона нам никто не запрещает, одно дело конфа и совсем другое
    найти человека, который это купит. Думаю сейчас, в среднем, хардкорные геймеры не выделяют на свои тачки больше 100-150т.р.
    Тут ещё надо думать про конкуренцию с рынком консолей, не за горами выход PS5 и аналогов от конкурентов, что подстегнёт
    производителей видеокарт и железа. На выход консоли обычно готовят супер оптимизированные эксклюзивы, на 3D дизайнеров тратят
    бешеные бабки с соотв. результатом, вообще тенденция такова что всё это постепенно переходит на рынок консолей, т.к. там выгоднее,
    там всё и всегда за деньги, никаких халяв и пиратства.
    И да одно дело собирать такую конфу какому-нибудь ведущему инженеру, который приносит прибыль предприятию и совсем другое
    геймеру, т.е. просто ради поиграться. Этим слава богу не страдаю, хотя интересно следить за технологической стороной развития
    3D графики, интересно сколько лет потребуется, чтобы полностью перевести всё на рейтрейс.
    Вот что будет через 5 лет уже в принципе вопрос, всё станет прозрачнее и яснее, когда NVidia определятся(когда мы увидим новости
    или релиз новой карты), когда станет известна дата выхода PS5. Это определяющие в текущий момент факторы развития игровой индустрии.

Лёша, я сделал на базе AMD (только МП с сокетом TR4 нет) - https://www.citilink.ru/configurator/q21603805/
    Куда там надо ткнуть чтобы можно было посмотреть компоненты и ссылки на них были?
    Обучение прикладному программированию(по skype), качественно, недорого, 18+, вопросы в личку.
    «Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт» © Жак Фреско
    Ограниченно модерирую.

Цитата Сообщение от >Quiet Snow< Посмотреть сообщение
    Куда там надо ткнуть чтобы можно было посмотреть компоненты и ссылки на них были?
    Там надо не ткнуть, а прокрутить.

9. Пользователь сказал cпасибо:

>Quiet Snow< (11.03.2019)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)