Важная информация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Numerator

Супер модератор Аватар для >Quiet Snow<
    Поблагодарили 933 раз(а) в 795 сообщениях
    Записей в блоге
    1
    Можно, конечно, сделать как предложили Вы, используя Draw String, но не думаю,
    что это будет просто
    Для одноразовой проги это несложно, номер поля фокуса держишь в глобалке, как только приходит символ
    - добавляешь его в нужное поле, если поле не было выбрано соотв. ноль реакции. Бекспейс тоже нужно
    сделать, чтобы стирать символы. Нет ничего проще. Работать это может независимо в общем цикле. И для
    этого лучше отдельную процедуру сделать. Конечно DRAW STRING, что ж ещё, в конце делаем мигающий
    курсор по таймеру...

С трудом представляю, как это будет работать.
    Есть какая-то специфика? Ведь у тебя после выполнения операции эти опции переноса значений и
    срабатывают. А так просто будет по клику нажал - значение из одного поля перешло в другое.
    Возможно, просто не понимаю назначения проги. Типа калькулятор работающий по сценарию?
    Слабо видится, где это можно применить тем более в текущем варианте.
    Обучение прикладному программированию(по skype), качественно, недорого, 18+, вопросы в личку.
    «Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт» © Жак Фреско
    Ограниченно модерирую.

Разбирающийся
    Поблагодарили 34 раз(а) в 22 сообщениях
    Для одноразовой проги это несложно
    Значит, буду пробовать.

Есть какая-то специфика?
    Эти триггеры предназначались для автоматической работы, т.е. при желании можно написать "программу" этому калькулятору (в идеале).
    Если использовать их не как триггеры, а как кнопки... думаю да, действительно ничего сложного быть не должно, единственное, для еще
    более дружелюбного междурожия (aka интерфейс) нужно как-то разделять триггер-сместитель и кнопку -сместитель.

Разбирающийся
    Поблагодарили 34 раз(а) в 22 сообщениях
    Таки доделал внешний анализатор.

Он имеет пару багов, крашится иногда, но в целом работает исправно. Пока что не смог сохранить содержимое буфера обмена (при использовании программы в нем остаются некоторые значения). Иногда кажется, что FreeBasic просто издевается надо мной и подсовывает такие ошибки, отладка которых - сплошная мистика. .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Управление: запускаем Нумератор, кликаем "outer analizer". Через некоторое время открывается ближе к низу маленькое окно на правой стороне экрана. Здесь есть поле ответа, кнопка выхода из режима внешнего анализирования, кнопка отправки окна на свое "законное" место и кнопка прикрепления окна к краю экрана. Далее выделяем алгебраическое выражение и вуаля - ответ у нас.
    [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
    Иногда приходится несколько раз выделять, чтобы он увидел, слеповат анализатор. Также лечатся некоторые вещи "off" и повторным запуском данной функции.

4. Пользователь сказал cпасибо:

>Quiet Snow< (17.05.2018)

Супер модератор Аватар для >Quiet Snow<
    Поблагодарили 933 раз(а) в 795 сообщениях
    Записей в блоге
    1
    Посмотрел, прикольно. Молодец Good.Morning.
    Обучение прикладному программированию(по skype), качественно, недорого, 18+, вопросы в личку.
    «Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт» © Жак Фреско
    Ограниченно модерирую.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права