Важная информация
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 6 золотых правил по написанию seo статьи

Гуру Аватар для Konstantin Shcherba
    Поблагодарили 139 раз(а) в 107 сообщениях
    Записей в блоге
    1
    Сегодня я расскажу вам 6 простых, но действенных правил по написанию seo статей для продвижения сайта в поисковых системах в топ 10 по низкочастотным запросам без особых затрат своего личного времени.

На первых этапах продвижения сайта не желательно размещать больше 3 ссылок на чужих сайтах в день, поисковые системы могут понизить вас в выдаче и процесс продвижения растянется на более долгий срок. Перед тем как робот Яндекса придет к вам и все проиндексирует, сайт обязательно должен пройти внутреннюю оптимизацию. Тег title должен содержать точное вхождение ключевого слова, так же в статье должны быть использованы разные сочетания ключевых слов, желательно придерживаться грамотной разметки текста, чтобы он был удобочитаем и в нем, конечно же, были картинки (с точным вхождением ключевого слова).

1.Правильный выбор своей аудитории. Ваши интересы и интересы посетителей должны плотно пересекаться узкой тематикой сайта. Даже если вам будет трудно писать на одну тему, все равно пишите и помните что рекламодатели любят сайты с определенной тематикой.

2.Пишите статьи для целевых посетителей и только. Повышая релевантность страниц вы в многократно увеличиваете свои шансы оказаться в топе. Этот способ положительно влияет на поведенческие факторы сайта.

3.Пишите исключительно интересные статьи. Основной плюс в том, что “вирусные” статьи достаточно быстро распространяются в сети интернет. Большая аудитория целевых посетителей начинает создавать уникальный контент в виде комментариев. Главное чтобы статья успела проиндексироваться на основном сайте. Добавляете статьи в соц. закладки, соц. сети и выкладываете на авторитетные сайты, посещаемость блога возрастает в разы.

4.Анализируйте своих конкурентов и делайте выводы. Проанализируйте текстовую часть сайта на частотность, частоту, плотность ключевых слов и т.д. Попробуйте поэкспериментировать с объемом текста, “академической тошнотой” и т.д.

5.Не пренебрегайте seo оптимизацией. Самая главная ошибка новичков в том, что они выкладывают в интернет недоделанную статью, забыв оптимизировать ее под поисковые запры ваших будущих посетителей сайта (wordstat.yandex.ru).

6.Периодически заходите на официальные сайты поисковых систем, изучайте руководства по оптимизации сайтов. Лучше читать первоисточник, чем перечитывать давно уже устаревшие правила оптимизации, которые не работают. В большинстве случаев, так называемая белая оптимизация, еще со времен 2007 – 2008 года из уст в уста передается вебмастерами, свято веря в ее эффективность. Хотя поисковые системы уже давно приравняли ее к черной.

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Улыбнуло.А что такое академическая тошнота? :huh:

Гуру Аватар для Konstantin Shcherba
    Поблагодарили 139 раз(а) в 107 сообщениях
    Записей в блоге
    1
    Академическая тошнота в тексте – это некая степень его неестественности,перекос в сторону ключевых слов. Обычно web-мастера стараются сделать так,что нужное ключевое слово используется в их тексте как можно больше раз. Читая его, постоянно наталкиваешься на них,даже иногда читать противно. Академическая тошнота должна не превышать 5-6% в тексте,если больше-нужно убрать из него наиболее часто повторяющиеся ключевики и фразы.

Разбирающийся
    Спасибо за правила, доступно написано и все по сути, за академическую тошноту, тоже слышу впервые Вернее не думала, что такое повторение слов называется академической тошнотой, сама когда читала, не один раз на такое наталкивалась.
    я лучше промолчу

Разбирающийся
    Я присоединись, поблагодарю за пост. Очень дельные советы. Иногда не так просто выбрать свою аудиторию, точнее написать так, чтобы завевать этй аудиторию. Да и конкурентов надо анализировать постоянно.

Разбирающийся
    Хорошая статья. Все эти требования выдвигает мой заказчик по СЕО-статьям. Ну, анализируют они, видимо, сами. А вот за "академическую тошноту" могут запросто расторгнуть контракт с автором. (кстати, хорошее название. Возьму себе как термин).

Новичок
    Далеко не все оптимизаторы требуют соблюдения тошноты академической или классиеской, даже % клюей в статье не все заставляют ситать. Большинство просто просит столько прямых вхождений, столько непрямых, разместить там-то. Мне кажется, что важней интересность и гладкость текста, а вот всё остальное второстепенно.

Разбирающийся
    Цитата Сообщение от Mortwer
    Далеко не все оптимизаторы требуют соблюдения тошноты академической или классиеской, даже % клюей в статье не все заставляют ситать. Большинство просто просит столько прямых вхождений, столько непрямых, разместить там-то. Мне кажется, что важней интересность и гладкость текста, а вот всё остальное второстепенно.
    Ну это для кого как, я все таки больше согласен с теми правилами, которые нам предоставил админ, для новичков очень познавательно почитать и знать, что нужно делать, а чего делать не желательно Это может и есть в какой то мере интересность и гладкость.

Новичок
    ну, я ж не против, я о том, что чаще всего происходит на практике.

Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права